Cамолеты «России» украсили фотовыставку во Внуково

13.09.17

Авиакомпания «Россия» и Международный аэропорт Внуково при поддержке Минприроды РФ в рамках проведения Года экологии организовали для пассажиров фотовыставку «Россия Заповедная», целью которой стало привлечение широкого общественного внимания к проблеме сохранения исчезающих видов животных.

Данная фотовыставка – один из социальных арт-экологических проектов авиакомпании «Россия», привлекающих внимание к проблемам сохранения и возрождения богатства нашей планеты.

С помощью этой выставки организаторы хотят обратить внимание общественности к Дальневосточному региону России, как к туристическому направлению, развитию внутреннего туризма в РФ, ознакомлению жителей страны и иностранных граждан с заповедниками и природными достопримечательностями Дальнего Востока.

Ключевыми фигурами выставки стали амурский тигр и дальневосточный леопард. Эти животные были выбраны не случайно: на планете насчитывается всего 540 амурских тигров и не более 70 дальневосточных леопардов. В преддверии Года экологии авиакомпания создала два неповторимых самолета, на носовой части которых изображены голова амурского тигра и морда дальневосточного леопарда. Вoeing 747-400 получил название «Тигролет», а Вoeing 777-300 - «Леолет».

Авиакомпания «Россия» уверена, что изображение этих животных на больших авиалайнерах обратит еще большее внимание международного сообщества к проблеме браконьерства и поможет сохранению популяции этих особей.

Популярность обоих полосато-пятнистых самолетов «России» огромна, пассажиры фотографируют их на память, выкладывают в социальные сети. А профессиональные фотографы и споттеры-любители устраивают на них настоящую фотоохоту в разных уголках планеты.

На выставке «Россия заповедная» во Внуково представлены самые выдающиеся плоды таких «фотоохот». Авторами фотографий являются известные споттеры - Юлия Лорис, Олег Ботов, Андрей Ефимкин, Алексей Переславцев, Даниил Дворецков, Армен Гаспарян, Андрей Берестов и Максим Коновалов.

Минприроды представила 11 фотографий с изображениями природы Дальнего Востока, амурского тигра и дальневосточного леопарда.

В торжественной церемонии открытия фотовыставки, которая до конца сентября будет открыта для всех желающих в здании терминала А, приняли участие представители Минприроды, авиакомпании «Россия» и аэропорта Внуково, а также фондов «Амурский тигр» и «Дальневосточный леопард».

Авиакомпания «Россия» входит в Группу «Аэрофлот», базируется в Санкт-Петербурге и Москве, имеет филиалы Ростове-на-Дону и Оренбурге. «Россия» – вторая по величине авиакомпания РФ, один из самых любимых и популярных брендов петербуржцев, официальный перевозчик ФК «Зенит». Маршрутная сеть авиакомпании в летнем сезоне 2017 года состоит из более 120 направлений. В 2016 году флот авиакомпании «Россия» начал существенно обновляться. На внутренних и международных линиях эксплуатируются самолеты, украшенные символикой российских городов.